"Зенит" не смог обыграть белорусский БАТЭ в матче Лиги чемпионов

Питерский "Зенит" на своем поле не смог обыграть белорусский БАТЭ в матче третьего тура Лиги чемпионов УЕФА. Встреча завершилась со счетом 1:1. В начале второго тайма полузащитник гостей Павел Нехайчик открыл счет, а за десять минут до конца игры форвард "Зенита" Фатих Текке забил ответный гол.

В первом тайме у ворот гостей несколько раз возникали опасные ситуации, однако забить игрокам "Зенита" не удалось. На 13-й минуте Текке попал в штангу, а на 29-й минуте полузащитник питерцев Данни нанес мощный удар, но мяч попал в перекладину ворот белорусского клуба. На перерыв команды ушли при счете 0:0.

На 52-й минуте встречи футболисты БАТЭ провели быструю контратаку, и Нехайчик, вышедший на замену в начале второго тайма, открыл счет.

В концовке матча питерцы завладели преимуществом. На 77-й минуте хорошую возможность отличиться упустил вышедший на замену Павел Погребняк, с близкого расстояния пробивший головой во вратаря БАТЭ Сергея Веремко. На 80-й минуте белорусские защитники упустили Текке, и тот сравнял счет. В оставшееся время футболистам "Зенита" не удалось добиться победы.

Таким образом, после трех туров Лиги чемпионов "Зенит" набрал одно очко и остался на последнем месте в группе H. БАТЭ с двумя очками занимает третье место. На счету туринского "Ювентуса" четыре очка, у мадридского "Реала" - шесть очков. Эти команды провели по две игры. Позднее 21 октября состоится матч "Ювентус" - "Реал".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше