Суд по делу об убийстве Фарида Бабаева будет закрытым

Все дальнейшие слушания по делу об убийстве Фарида Бабаева, лидера дагестанского регионального отделения партии "Яблоко", будут проходить в закрытом режиме, сообщает Интерфакс. Соответствующее решение принял в четверг 30 октября судья Ибрам Гарунов на основании статьи 241 УПК России. В соответствии с этой статьей, процесс может вестись в закрытом режиме, "если этого требует обеспечение безопасности участников судебного разбирательства".

Ходатайство о проведении закрытого разбирательства подал гособвинитель Гусейн Алилов. Представители защиты и сами подсудимые Расил Мамедризаев и Сеферали Сефимирзоев возражали против решения судьи.

Бабаев был тяжело ранен 21 ноября 2007 года, во время предвыборной кампании в Государственную думу пятого созыва. Политик получил пять огнестрельных ранений в подъезде своего дома и через три дня скончался в больнице. Подозреваемые Мамедризаев и Сефимирзоев были задержаны в марте 2008 года. Процесс должен был начаться в августе, но несколько раз откладывался из-за неявки присяжных. Первое слушание по этому делу состоялось только 22 октября.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше