"Гластонбери" признан лучшим фестивалем года

Фестиваль "Гластонбери", проходивший в Англии с 27 по 29 июня 2008 года, получил три награды на церемонии U.K. Festival Awards, прошедшей 30 октября.

Как сообщает Billboard, "Гластонбери" был признан лучшим фестивалем года, его организатор Майкл Ивис получил приз за выдающиеся достижения в области благотворительности. Также выступление хедлайнера фестиваля рэпера Jay-Z с пародией на песню "Wonderwall" группы Oasis было признано самым ярким музыкальным моментом года.

Стоит отметить, что по словам самого Майкл Ивиса, фестиваль оказался провалом с финансовой точки зрения. На его подготовку и проведение было затрачено 22 миллиона фунтов (около 35 миллионов долларов), эти затраты даже близко не окупились. Ивис добавил, что это первый случай, когда "Гластонбери" не окупился.

Впервые "Гластонбери" состоялся 19 сентября 1970 года, это был сравнительно небольшой блюзовый фестиваль. С тех пор он проводился ежегодно и стал одним из крупнейших музыкальных фестивалей в мире. В 2008 году за три дня "Гластонбери" посетили 177 тысяч человек.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше