Ющенко нашел связь между Радой и бандой "Воробьи"

Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что некоторые депутаты Верховной Рады связаны с преступными группировками, занимающимися контрабандой. Такое заявление, как сообщает proUA со ссылкой на "Украинские новости", он сделал на заседании Совета национальной безопасности и обороны (СНБО), которое было посвящено борьбе с коррупцией.

В числе группировок, к деятельности которых якобы причастны парламентарии, Ющенко назвал "Воробьи", "Берега", "Хромой" и "Брокард". Фамилий подозреваемых в коррупции депутатов он не упомянул. Президент поручил Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины (СБУ) проверить эту информацию.

Напомним, что последние месяцы были отмечены острыми конфликтами между президентом и депутатами различных фракций, в том числе, представителями Блока Юлии Тимошенко. Последние, в частности, оспорили президентский указ о роспуске Рады и досрочных выборах, при этом они пытались проконтролировать работу судей, чтобы "защитить их от давления" со стороны подконтрольных президенту силовых структур.
"Коммерсанту. Украина", что "за депутатами нужно присматривать как за потенциальными правонарушителями".
Виктора Балоги. Так, в феврале 2008 года депутат от Коммунистической партии Спиридон Килинкаров сообщил, что Балога причастен к контрабанде автотранспортных средств и ликероводочных напитков. Позднее глава правительства Юлия Тимошенко заявила, что "возле президента работают закарпатские уркаганы и контрабандисты".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше