Обама объявил о своей победе на выборах президента США

Будущий президент США Барак Обама, одержавший убедительную победу на выборах 4 ноября, выступил с торжественной речью перед десятками тысяч соратников в Чикаго. Обама поблагодарил единомышленников, а также членов своей семьи за поддержку и заявил, что выбор американского народа лишний раз подтвердил единство США. Выступление нового президента США транслировал в прямом эфире телеканал CNN.

Обама выразил уважение своему сопернику по предвыборной гонке Джону Маккейну и пообещал сотрудничать с республиканцем во время своего президентского срока. Также Обама пообещал подарить щенка своим дочкам, причем пес, как подчеркнул будущий президент США, переедет вместе с его семьей в Белый дом.

Выборы президента США состоялись 4 ноября 2008 года. Обаме удалось завоевать голоса избирателей во многих ключевых штатах, и в итоге заручиться поддержкой свыше 330 выборщиков, в то время как для победы было достаточно 270. Барак Обама станет первым чернокожим президентом США в истории страны. Инаугурация 44-го президента США состоится в конце января 2009 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше