В Северной Осетии ввели беспрецедентные меры безопасности

В связи с произошедшим днем 6 ноября терактом во Владикавказе в Северной Осетии приняты беспрецедентные меры безопасности, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы МВД Северной Осетии Аллу Ахполову. По ее словам, весь личный состав милиции поднят по тревоге, усилен досмотр на пунктах въезда в республику, дополнительные патрули ГИБДД выставлены по всей административной границе.

Ахполова добавила, что под усиленную охрану взяты больницы, куда были доставлены пострадавшие, и бюро судмедэкспертизы. Она добавила, что усиление мер безопасности продлится вплоть до особого распоряжения.

По уточненным данным, число погибших составляет десять человек. Как заявил замминистра здравоохранения Северной Осетии Таймураз Ревазов, всего ранения получили 39 человек, около десяти из них находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, замминистра уточнил, что на месте взрыва найдены фрагменты тела, принадлежность которых устанавливают эксперты.

Взрыв на автобусной остановке у центрального рынка Владикавказа произошел примерно в 14:30 по московскому времени. Устройство, мощность которого была эквивалентна от 300 до 500 граммам тротила предположительно привела в действие смертница. Было возбуждено уголовное дело по статье "терроризм".

Ранее президент РФ Дмитрий Медведев приказал республиканским подразделениям ФСБ и МВД усилить меры безопасности. Расследование под контроль взял генпрокурор Юрий Чайка.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше