Street Fighter II оказалась самой успешной игрой компании Capcom

Издательство Capcom опубликовало список собственных игр, которые смогли преодолеть отметку в миллион проданных копий. Наиболее успешным проектом оказался файтинг Street Fighter II для игровой платформы SNES. С момента релиза (который состоялся в 1992 году) по 30 сентября 2008 года компания Capcom смогла продать 6,3 миллиона копий этой игры.

Всего в список попали 42 проекта. На втором месте оказался ужастик Resident Evil 2, который вышел в 1998 году на первой PlayStation. Общие продажи к концу сентября текущего года составили почти 5 миллионов копий. Тройку лидеров замкнула Street Fighter II Turbo для SNES (4,1 миллиона копий), которая вышла в 1993 году.

Отметим также, что наиболее популярной игрой из серии Devil May Cry оказалась четвертая часть, которая вышла в текущем году на PlayStation 3 и Xbox 360. Этот экшн занимает 8 место с результатом почти 2,4 миллиона копий. Самой успешной игрой 2008 года стала очень популярная в Японии action/RPG под названием Monster Hunter Portable 2nd G для PSP. К сентябрю было продано почти 2,6 миллиона копий этого проекта, что позволило ему занять шестую строчку.

Добавим, что в список попало сразу 14 различных частей Resident Evil. Согласно данным, которые компания Capcom опубликовала в мае текущего года, это самый успешный сериал издательства. Всего в его рамках вышло свыше полусотни игр, которые разошлись по всему миру общим тиражом в 34,5 миллиона копий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше