Абхазия и Южная Осетия получат на картах собственные цвета

На политических картах мира, издаваемых в России, территории Абхазии и Южной Осетии теперь будут окрашены в собственные цвета, отличные от того, в который окрашена грузинская территория. Об этом, как сообщает "Интерфакс", заявил заместитель руководителя Федерального агентства геодезии и картографии (Роскартографии) Радмил Шаяпов.

По словам чиновника, в 2009 году его ведомство планирует издать политическую карту мира мелкого масштаба, на которой упомянутые республики будут изображены по новым правилам.

Кроме того, как сообщил Шаяпов, столицы Абхазии и Южной Осетии на картах теперь будут называться в соответствии с тем, как эти города именуют сами эти республики. То есть, Сухум и Цхинвал (а не Сухуми и Цхинвали, как раньше).

Напомним, что Россия признала независимость этих стран в конце августа, после военного конфликта в Южной Осетии. Ее примеру пока последовала только Никарагуа. Грузия расценила действия России как аннексию части грузинской территории и в ответ разорвала с РФ дипломатические отношения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше