Air France-KLM отменила рейс в Москву

Авиакомпания Air France-KLM 14 ноября 2008 года отменила 40 процентов рейсов дальнего следования и около половины авиарейсов на средние и ближние расстояния из-за забастовки пилотов, сообщает Reuters. В числе отмененных рейсов оказался вылет в Москву.

Забастовка пилотов началась вечером 13 ноября этого года и закончится 17 ноября. По приблизительным оценкам компании, эта акция принесет Air France-KLM убытки в размере 100 миллионов евро. В результате забастовки уже были отменены рейсы в Нью-Йорк, Вашингтон, Рио-де-Жанейро, Милан, Рим, Берлин, Мадрид и некоторые другие города.

Пилоты франко-голландского авиаперевозчика выступают против увеличения пенсионного возраста с 60 до 65 лет. По словам председателя совета директоров Air France-KLM Жана-Сириль Спинетты (Jean-Cyril Spinetta), забастовка не даст никаких результатов и только ухудшит финансовое положение авиакомпании. При этом он отметил, что решение о выходе на пенсию в 65 лет не является обязательным. Пилоты по-прежнему могут выходить на пенсию в 60 лет.

Ранее Европейское агентство по авиационной безопасности (EASA) приняло новое правило, согласно которому пенсионный возраст пилотов всех авиакомпаний Евросоюза будет увеличен до 65 лет. Документ вступит в силу с 1 января 2010 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше