Дочерям Обамы придется ждать щенка еще два месяца

Избранный президент США Барак Обама подарит своим дочерям щенка только после того, как семья завершит переезд в свою новую резиденцию - Белый дом. Таким образом, отмечает агентство Associated Press, дети увидят своего нового питомца не раньше 20 января.

Жена Барака - Мишель, в частности, отметила, что нецелесообразно заводить собаку в разгар переезда на новое место жительства. Она также указала на то, что девочки Малия и Саша знали о такой договоренности и не обидятся на решение отца отложить этот шаг. Тем не менее, по ее словам, дети "уже сейчас были бы не против иметь щенка".

Напомним, что Обама, выступая с торжественной речью сразу после своего избрания президентом, пообещал подарить своим дочкам щенка, а также добавил, что пес непременно переедет с семьей в их новую резиденцию.

Отметим также, что семья будущего президента США столкнулась с серьезными трудностями в ходе выбора питомца, так 10-летняя Малия страдает аллергией на собачью шерсть. Узнав об этом, группа перуанцев предложила будущему главе государства взять в Белый Дом щенка перуанской лысой собаки по имени Ирс. Обама, в свою очередь, рассказал в интервью CBS, что семья получает большое количество предложений относительно породы будущего щенка и тщательно просматривает все варианты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше