Суд обязал сайт знакомств открыть раздел для геев и лесбиянок

Популярный американский сайт знакомств eHarmony откроет специальный раздел для геев и лесбиянок, сообщает агентство Reuters в среду. Этот шаг является одним из условий урегулирования судебного дела по иску представителя сексуальных меньшинств Эрика Маккинли (Eric McKinley), в 2005 году обвинившему сайт в дискриминации.

eHarmony объявил, что добавит к поиску разделы "он ищет его" и "она ищет ее" к 31 марта 2009 года. Таким образом владельцы сайта намерены уладить и второй судебный конфликт, возникший в марте этого года. Тогда жительница Сан-Франциско Линда Карлсон (Linda Carlson) также подала на eHarmony в суд и тоже по причине дискриминации.

Теперь, как уверен вице-президент eHarmony Антон Джонсон (Antone Johnson), это дело закроют, так как претензии женщины после урегулирования дела Маккинли потеряли актуальность.

Как отмечает агентство, основателем eHarmony является Нил Кларк Уоррен (Neil Clark Warren), протестант по вере. Кроме того, сайт ранее был связан с консервативным религиозным обществом Focus on the Family. Каков был характер этой связи, не уточняется, как не сообщается и о реакции основателя сайта на исход судебных прений.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше