Чистая прибыль Air France-KLM сократилась в 26 раз

Чистая прибыль франко-голландского авиаальянса Air France-KLM за период с июля по сентябрь 2008 года уменьшилась на 96,2 процента (примерно в 26 раз). Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.

В третьем квартале текущего года чистая прибыль перевозчика составила 28 миллионов евро. За тот же период 2007 года этот показатель достигал 736 миллионов евро.

Одной из основных причин снижения прибыли Air France-KLM стали рекордные цены на авиатопливо в 2008 году. Из-за высокой стоимости топлива за первые шесть месяцев 2008 года по всему миру обанкротились 25 авиакомпаний.

Ожидается, что на финансовых показателях Air France-KLM в последующие периоды скажется также забастовка пилотов компании, которая завершилась 17 ноября, пишет The Financial Times. Пилоты выступали против увеличения пенсионного возраста с 60 до 65 лет.

Из-за акции второй по величине авиаперевозчик Европы был вынужден отменить более полутора тысяч рейсов. Ожидается, что убытки компании составят около 100 миллионов евро.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше