Midway назвала дату выхода новой игры с Вином Дизелем

Издательство Midway объявило о том, что игра The Wheelman поступит в магазины 16 февраля 2009 года. Как сообщает MCV, продажи нового гоночного экшна во всем мире начнутся не позднее 20 февраля. Игра выйдет одновременно на PlayStation 3, Xbox 360 и PC.

Созданием The Wheelman занимается одна из внутренних студий Midway, которая располагается в Ньюкасле. Помимо этого к процессу разработки привлечена Tigon Studios, которую в 2002 году основал актер Вин Дизель (Vin Diesel). Отметим, что он также является сопродюсером нового проекта, а его внешность и голос разработчики использовали при создании главного героя The Wheelman.

Действие игры будет происходить в Барселоне. Геймерам предстоит управлять секретным агентом, который, помимо всего прочего, является отличным водителем. Игра будет разделена на миссии, причем для успешного выполнения многих из них придется использовать различные транспортные средства.

Представители Midway надеются, что их новый проект сможет привлечь внимание большого количества геймеров. Специально для этого издательство планирует потратить несколько миллионов долларов на рекламную кампанию The Wheelman.

Изначально планировалось, что к выходу игры The Wheelman будет приурочена премьера одноименного фильма с Вином Дизелем в главной роли. Права на создание этой картины приобрела киностудия Paramount Pictures. Однако пока неясно, на какой стадии находится процесс производства данного фильма. По некоторым данным, в настоящий момент создатели только завершают работу над сценарием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше