Гендиректор Citigroup не будет продавать банк по частям

Генеральный директор четвертого по величине американского банка Citigroup Викрам Пандит (Vikram Pandit) заявил, что не будет продавать финансовую организацию по частям, сообщает Bloomberg. Ранее некоторые топ-менеджеры банка предложили продать брокерское подразделение Smith Barney.

Утром 21 ноября 2008 года руководство Citigroup провело совещание, на котором обсуждалась, в частности, возможность продажи финансовой организации полностью или по частям. Это было сделано вскоре после того, как акции Citigroup 20 ноября подешевели на 29 процентов, что стало самым сильным падением за всю историю существования компании.

По заверениям руководства Citigroup, банк не испытывает дефицита ликвидности. Тем не менее, топ-менеджеры приняли решение рассмотреть все возможные сценарии дальнейшего развития компании в условиях глобального финансового кризиса. С начала 2008 года акции Citigroup упали в цене на 86 процентов. Для того, чтобы привлечь дополнительные средства и сократить расходы, банк закрыл часть японских подразделений и полностью продал немецкие - Citigroup Privetkunden.

В ходе торгов 21 ноября на Нью-йоркской фондовой бирже акции Citigroup продолжили снижение. К 18:40 по московскому времени они подешевели на 12,74 процента до 4,11 доллара за штуку. За пять дней с 17 ноября ценные бумаги Citigroup уже потеряли в цене более 50 процентов. 21 ноября капитализация финансовой организации не намного превышала 22 миллиарда долларов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше