Досье "Водопроводчика Джо" проверяли неправомерно

Руководство Департамента занятости и семьи штата Огайо проводило неправомерные проверки, касающиеся данных о Сэмюэле Вюрцельбахере, ставшего известным во время президентской кампании в США как "Водопроводчик Джо", сообщает Associated Press 21 ноября со ссылкой на результаты прокурорской проверки.

В докладе говорится, что "данные собирались во время предвыборной кампании". Хотя прокуратура и не получила прямых доказательств политической мотивированности этих проверок, в тексте утверждается, что восемь из 18 проверок досье Вюрцельбахера были проведены без достаточных законных оснований. В результате проверок стало известно, в частности, что Вюрцельбахер работал, не имея специальной лицензии водопроводчика.

Директор департамента Хелен Джоунс-Келли (Helen Jones-Kelley) ранее была временно отстранена от исполнения своих обязанностей в связи с тем, что использовала служебный компьютер для сбора средств в поддержку предвыборной кампании Барака Обамы.

Напомним, Джо-водопроводчик получил широкую известность после того, как во время встречи Обамы с избирателями задал ему вопрос об увеличении налогов. Вскоре после этого он стал одним из главных героев предвыборной кампании республиканского кандидата Джона Маккейна, олицетворяя собой типичного представителя американского среднего класса.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше