В Мавритании приговорили к тюрьме троих членов "Аль-Каеды"

В Мавритании осудили троих членов североафриканского крыла "Аль-Каеды", сообщает AFP. Согласно решению суда, Абдаллахи Эльмоктар (Abdallahi Ould Elmoctar), Хеким Мохаммед М'Барек (Hekim Ould Mohamed M′Barek) и Ахмед Хади (Ahmed Ould Hadi) получили по десять лет тюремного заключения.

Все трое были признаны виновными в том, что состояли в террористической организации, ячейки которой базируются в странах Магриба. Сообщается, что осужденные участвовали в террористической деятельности "Аль-Каеды" на территории стран Магриба в течение нескольких последних лет. Террористы были арестованы в середине 2008 года в Мали. Позднее они были доставлены в Мавританию, с которой Мали граничит на севере.

Ранее сообщалось, что лидер североафриканской ячейки террористической организации Абу Мусаб Абдул Вадуд (Abu Musab Abdul Wadud) неоднократно заявлял, что Мавритания превратилась в "гнездо иностранных разведок" и призвал членов "Аль-Каеды" к джихаду в странах Магриба. Североафриканская ячейка "Аль-Каеды" взяла на себя ответственность за июньские взрывы в Алжире, обстрел посольства Израиля в Мавритании и ряд других терактов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше