В аэропорту Бангкока взорвалась бомба

В бангкокском аэропорту Дон-Муанг, обслуживающем внутренние авиарейсы, один человек погиб и двадцать получили ранения в результате взрыва бомбы, передает агентство France Presse со ссылкой на местные СМИ. Инцидент произошел спустя несколько часов после того, как таиландская оппозиция завершила трехмесячную блокаду комплекса правительственных зданий.

Сообщается, что несколько сотен оппозиционеров направились в аэропорты Дон-Муанг и Суванапум. Последний из них обслуживает международные рейсы. Взрыв произошел вскоре после полуночи по местному времени. О том, принадлежит ли к оппозиции погибший, а также о том, при каких обстоятельствах произошел взрыв, не сообщается.

Международный аэропорт Бангкока блокирован оппозицией с 25 ноября. 27 ноября противникам правительства удалось захватить аэропорт Дон-Муанг. В тот же день власти ввели в обоих захваченных аэропортах режим чрезвычайного положения.

По последним данным, из Таиланда не могут вылететь уже 350 тысяч человек, как иностранные туристы, так и местные жители. Они пытаются покинуть страну через резервный аэропорт Утапао, который однако не справляется с возросшим пассажиропотоком.

Кроме того, открытыми остаются международные аэропорты в Чиангмае на севере Таиланда и в Пхукете - на юге страны. Однако они расположены на значительном удалении от Бангкока.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше