Все жители Северо-Курильска остались без света

В результате поломки единственной дизельной электростанции в Северо-Курильске три тысячи человек, то есть все население города, в воскресенье осталось без электричества, передает агентство "Интерфакс".

Как сообщили в ГУ МЧС РФ по Камчатскому краю, на электростанции произошел пожар, и все дизель-генераторы вышли из строя. Причины пожара пока не установлены.

Из-за аварии все жилые дома и магазины были обесточены. Электричество на социальные объекты подается за счет резервного оборудования и генераторов, принадлежащих местным рыбопромышленным предприятиям.

Между тем вице-мэр района Александр Серебряков сообщил РИА Новости, что планируется частично восстановить энергоснабжение к полудню понедельника по местному времени (05:00 по московскому). По его словам, администрация ведет переговоры с компанией "Сахалин-Машинери" о поставке с Сахалина запасных частей для дизель-генераторов. Их должны доставить в течение пяти дней.

Город Северо-Курильск Сахалинской области расположен на северо-востоке острова Парамушир в северной части Большой гряды Курильских островов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше