Украинская SMS-викторина о НАТО сорвана

SMS-викторина о НАТО, организованная украинским МИДом в конце ноября, отложена на неопределенный срок. Об этом сообщает УРА-Информ со ссылкой на руководителя пресс-службы министерства Василия Кирилича.

По его словам, это связано со сменой мобильного оператора, привлеченного украинскими властями для проведения этой акции. Ранее, как заявил представитель министерства, сотрудничество велось с "Билайном", однако спустя некоторое время было приостановлено. "Сегодня мы ведем активные переговоры с другими операторами", - отметил Василий Кирилич, выразив уверенность, что викторина все же состоится.
CNews, организаторы викторины объявили, что техническим партнером акции выступает компания "Украинские радиосистемы" - "дочка" российского оператора "Вымпелком", работающая под брендом "Билайн". Корреспонденты CNews на Украине, пользующиеся "Билайном", подтвердили, что им действительно приходили от оператора SMS-сообщения, в которых содержалось приглашение принять участие в викторине.

В связи с этим в Севастополе противники вступления Украины в НАТО призвали объявить бойкот российскому оператору.
"Новому региону", что SMS-рассылка о начале акции "была сделана в обход принятых в компании процедур". По его словам, в ближайшее время абоненты получат соответствующее SMS-уведомление, а участникам несостоявшейся викторины будут возвращены деньги. Пресс-секретарь "Вымпелкома" Екатерина Осадчая заявила изданию CNews, что компания "всегда старается быть вне политики и не проводит никаких викторин".
"Дело" констатировала провал агитационной кампании о НАТО, организованной властями страны. По информации издания, это связано как с недостаточным финансированием, так и с невысокой эффективностью агитационных мероприятий.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше