Дополнительные слушания по делу Теда Стивенса перенесли на январь

Назначенные на вторник, 2 декабря, дополнительные судебные слушания по делу сенатора Теда Стивенса, признанного виновным в коррупции, перенесены на 15 января 2009 года, пишет The Washington Post.

Адвокаты Стивенса обратились с просьбой допросить свидетелей, в том числе Дэна Андерсона. На слушании в понедельник стало известно, что в деле открылись новые обстоятельства: Андерсон написал судье письмо, в котором утверждал, что сторона обвинения оказывала на него давление.

Андерсон является племянником Билла Аллена - предпринимателя, от которого Стивенс получил ставшие причиной судебного разбирательства подарки. Дэн Андерсон, в частности, выполнил большую часть работ по перестройке дома сенатора от штата Аляска.

Теперь свидетель утверждает, что прокурор перед дачей показаний ознакомил его с материалами дела. Кроме того, Андерсон признался, что солгал при даче показаний. В суде он заявил, что не договаривался с обвинением о собственной неприкосновенности. Теперь же он утверждает, что было заключено неформальное соглашение.

Несмотря на обвинения и судебный процесс, Тед Стивенс пытался переизбраться в Сенат, однако проиграл на выборах, за несколько дней до которых был признан виновным по всем пунктам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше