Американца обвинили в совершенных в России сексуальных преступлениях

Американскому бизнесмену российского происхождения Андрею Могилянскому (Andrew Mogilyansky) в среду были предъявлены обвинения в сексуальных преступлениях, совершенных в России, сообщает агентство AP.

Могилянский, проживающий в городе Ричборо в штате Пенсильвания, был временно задержан. По словам исполняющей обязанности окружного прокурора восточного округа Пенсильвании Лори Магид (Laurie Magid), было подано ходатайство о помещении Могилянского под арест, так как власти опасаются, что он может покинуть США.

Согласно обвинительному заключению, во время поездок в Россию в конце 2003 и начале 2004 года Могилянский растлил трех несовершеннолетних девочек из сиротского приюта, расположенного в пригороде Санкт-Петербурга. Кроме того, утверждается, что позже он вовлек девочек в проституцию.

Как отметила Магид, в России по этому делу уже арестованы четыре человека, вместе с Могилянским участвовавшие в организации преступного сообщества, которое предоставляло сексуальные услуги девушек через интернет. Имена арестованных не разглашаются.

Как следует из полученных судом документов, Могилянский является президентом попечительского совета "Международного фонда помощи пострадавшим от терактов", который был создан для сбора пожертвований в пользу пострадавших в результате захвата террористами школы в Беслане. В США он занимается бизнесом в сфере торговли автомобилями и оборудованием для пожаротушения.

Адвокат Могилянского заявил, что его клиент отрицает все обвинения и готов доказать свою правоту в суде.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше