Организаторы "Марша несогласных" подали в суд на администрацию Петербурга

Организаторы "Марша несогласных" в Петербурге подали в суд на городскую администрацию за отказ согласовывать маршрут предстоящего шествия, передает агентство РИА Новости со ссылкой на представителей "Объединенного гражданского фронта".

По словам членов ОГФ, заявка на согласование маршрута была подана в Смольный еще 1 декабря. Предлагалось, что марш пройдет от станции метро "Гостиный двор" до Дворцовой площади, либо до Марсова поля.

При этом организаторы марша готовы были изменить маршрут, настаивая лишь на том, чтобы его дата - 14 декабря, день восстания декабристов на Сенатской площади - и пункт сбора у метро "Гостиный двор" остались без изменений.

Однако, по словам представителей ОГФ, городская администрация вообще отказалась согласовывать маршрут марша. В своем иске, поданном в Смольнинский районный суд, они требуют обязать власти провести работы по согласованию и разрешить мероприятие.

На предстоящем марше его участники намерены выступить с протестом против поправок в Конституцию РФ, которые увеличивают срок полномочий президента и Думы, а также выразить свое несогласие с политикой властей в условиях мирового финансового кризиса.

Помимо Петербурга "несогласные" намерены 14 декабря также провести марш в Москве и уже подали в московскую мэрию заявку на две тысячи человек. Митинг планируется провести на Триумфальной площади, а шествие - по Тверской улице до площади Революции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше