Милицейские патрули получат новую форму к 2010 году

В новую униформу с сочетанием темно-синего и красного цветов оденут к 2010 году сотрудников патрульно-постовой службы милиции (ППСМ). Парадный китель нового обмундирования будет стального цвета, сообщает РИА Новости.

Заместитель начальника тыла МВД РФ Сергей Омельчук на совещании в министерстве заявил, что в эксперименте с новыми образцами обмундирования, который проходил в различных климатических зонах России, принял участие 1691 сотрудник ППСМ. Причем, как было особо отмечено на совещании, это были милиционеры, которые "находятся на улице, работают непосредственно с людьми".

"Эксперимент проводится в два этапа - апробация зимней (январь-апрель) и летней (май-сентябрь) форм одежды. Сделан вывод, что новые образцы соответствуют необходимым требованиям, имеют улучшенный эстетический вид и могут быть рекомендованы для принятия с учетом соответствующих замечаний", - сказал Омельчук.

Действующая в настоящее время форма сотрудников ППСМ была принята в 1994, уточнил представитель МВД, небольшие изменения в нее вносились только в 2000 году. Материал для нового обмундирования выбран отечественный, с высокотехнологичным мембранным покрытием.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше