Журналисты узнали о намерении Apple обновить Mac mini

Компания Apple представит новое поколение настольных компьютеров Mac mini на выставке-конференции Macworld в начале 2009 года, сообщает Wired со ссылкой на информацию, полученную от анонимного сотрудника Apple. Технические характеристики компьютеров источник Wired не раскрыл.

Основываясь на тенденциях, которые прослеживаются в последних поколениях техники Apple, Wired предсказал технические характеристики новых Mac mini. Так, максимальный объем оперативной памяти компьютеров будет расширен с двух до четырех гигабайт. Минимальный объем жесткого диска составит 160 гигабайт.

По мнению Wired, в старшую модель Mac mini нового поколения установят 2,3-гигагерцевый процессор Intel Core 2 Duo, в младшую - двухгигагерцевый Intel Core 2 Duo. За работу с графикой в топовой модели Mac mini будет отвечать видеокарта Nvidia.

Кроме того, Wired предсказывает снижение стоимости Mac mini. Если в настоящее время этот компьютер стоит 599 и 799 долларов, то новое поколение Mac mini будет на сто долларов дешевле.

Первая информация о грядущей премьере нового поколения Mac mini на Macworld 2009 появилась в начале ноября. Тогда один из пользователей этого компьютера отправил в Apple письмо, где высказал свои опасения по поводу будущего Mac mini. В ответ представители Apple посоветовали ему набраться терпения и подчеркнули, что знают о большой популярности Mac mini.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше