Елена Образцова вернулась в Михайловский театр

Елена Образцова подписала контракт на работу советником по художественным вопросам в Михайловском театре, сообщает "Коммерсант". В этой должности Образцова будет помогать генеральному директору театра Владимиру Кехману в выборе репертуара и в подготовке новых постановок. В частности, она будет работать с певцами и дирижерами. "Сейчас [мы] нашли форму сотрудничества, приемлемую для меня", - заявила Елена Образцова.

Помимо работы советником по художественным вопросам Образцова намерена выступить в качестве режиссера и поставить в Михайловском театре оперу Массне "Вертер".

В октябре 2008 года Елена Образцова покинула пост художественного руководителя оперного отделения Михайловского театра, который занимала с июня 2007 года. Этому событию предшествовал ряд скандалов в театре - отказ руководства перед самым началом сезона от премьеры "Евгения Онегина" в реконструкции Михаила Дотлибова, прекращение работы над оперой Сергея Танеева "Орестея" в постановке Александра Сокурова, уход главного дирижера Андрея Аниханова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше