Среда обитания

Sibir Energy продаст активы недвижимости Шалвы Чигиринского

Нефтяная компания Sibir Energy намерена начать продажу активов недвижимости, купленных у Шалвы Чигиринского. Об этом сообщается на сайте компании.
Ожидается, что активы Чигиринского перейдут в собственность Sibir Energy 18 декабря, после того, как сделка будет одобрена собранием акционеров.
Напомним, что между Sibir Energy и Чигиринским была в начале декабря достигнута договоренность о покупке компанией половины проекта строящейся в деловом центре "Москва-Сити" башни "Россия", а также проектов по строительству офисного центра класса "А" в Никитском переулке в Москве, проекта строительства жилого микрорайона в московском Митино, петербургского проекта "Новая Голландия", проекта реставрации "Пассажа", также расположенного в северной столице, иркутской чайной фабрики и земельных активов в подмосковном Клину и Калининграде.
Стоимость сделки составляет 340 миллионов долларов, при этом стоимость приобретаемых активов по оценке независимых экспертов составляет 433 миллиона долларов.
После покупки активов компания намерена начать их продажу, при этом, если компании не удастся продать полный портфель приобретенных активов, они будут распроданы частями.
Стоимость, по которой будут продаваться приобретенные у Чигиринского активы, будет определяться аудиторами компании. В случае, если часть активов окажется не реализованной до 30 июня 2010 года, их оценкой и дальнейшей продажей будет заниматься независимые оценщики, работающие по стандартам королевского общества оценщиков Великобритании.
В случае, если выручка компании от реализации активов составит менее 340 миллионов долларов, Чигиринский обязался возместить убытки компании.
Отметим, что после того, как стало известно о намерении Sibir Energy купить активы недвижимости Шалвы Чигиринского, котировки акций компании упали на 57 процентов. 4 декабря, по сообщению агентства "Интерфакс", финансовый директор компании Алекандр Белицкий объявил об уходе с поста.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше