В Малом театре поставили пьесу Пиранделло

20 декабря, 4, 21, 24 и 27 января на сцене филиала Государственного академического Малого театра (Большая Ордынка, 69) пройдут показы спектакля "Безумный, безумный Генрих" по пьесе Луиджи Пиранделло "Генрих IV".

"Генрих IV" - психологическая драма о "раздвоенности" современного человека. Герой на долгие годы теряет рассудок, возомнив себя средневековым германским императором Генрихом IV. Однако, даже выздоровев, он предпочитает "оставаться в прошлом".

Малый театр впервые обращается к творчеству Луиджи Пиранделло - одного из самых ярких драматургов двадцатого столетия, чье творчество было близко таким мастерам театра и кино, как Брехт и Уильямс, Стрелер и Феллини. Имя Пиранделло редко появляется на афишах театров с классическим репертуаром. Режиссер Малого театра Владимир Бейлис с помощью художника Эдуарда Кочергина попробовал совместить традиции и современность в этой постановке.

В спектакле Малого театра заняты Вячеслав Езепов, Ольга Пашкова, Виталий Петров, Александра Иванова, Степан Коршунов, Сергей Вещев и другие артисты.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше