"Заминированный" самолет "Аэрофлота" совершил вынужденную посадку в Афинах

Самолет авиакомпании "Аэрофлот", летевший рейсом "Афины-Москва" и изменивший курс из-за сообщения о заложенном на борту лайнера взрывном устройстве, совершил вынужденную посаду в аэропорту греческой столицы, сообщает РИА Новости. При заходе на посадку лайнер сопровождали истребители греческих ВВС.

Информация о бомбе поступила днем 22 декабря от неизвестного мужчины в колл-центр аэропорта "Элефтериос Венизелос".

Судя по данным с сайта компании "Аэрофлот", из Афин в Москву в это время летел лайнер SU296. По данным с сайта Flightstats, этот рейс выполняет лайнер А319 (впоследствии и номер рейса, и тип самолета подтвердили в Росаэронавигации). Самолет подобного типа способен перевозить до 126 пассажиров.

Между тем, по сведениям агентства "Интерфакс", пассажиров (которых, как выяснилось, было 49 человек) уже вывели из самолета. О причинах вынужденной посадки они не знали - пассажирам сказали, что самолет вынужден вернуться из-за технической неисправности. В результате инцидента никто не пострадал.

Генеральный представитель "Аэрофлота" в Афинах Юрий Москаленко рассказал РИА Новости, что проверка самолета займет около четырех часов. В это время пассажиры будут находиться в транзитной зоне афинского аэропорта. Между тем, официальный представитель "Аэрофлота" Ирина Данненберг заявила, что "никакой бомбы там (в самолете) нет".

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше