Биржевые индексы США незначительно опустились

Основные биржевые показатели США снизились по итогам торгов 22 декабря, сообщает AFP. Dow Jones опустился на 0,69 процента (59,18 пункта), Nasdaq - упал на 2,04 процента (31,95 пункта), а индекс широкого рынка Standard&Poor's 500 потерял 1,83 процента (16,24 пункта).

Причиной очередного падения стал общий негативный новостной фон: в частности, японский концерн Toyota сообщил о том, что впервые за всю историю своего существования он понес убытки. Это негативно сказалось на американских автопроизводителях, которые чувствовали себя хуже остального рынка: так, акции Ford упали в цене на 12,20 процента, а General Motors - на 21 процент - даже несмотря на объявленное в пятницу президентом США Джорджем Бушем выделение "детройтской тройке" 13 миллиардов долларов в качестве финансовой помощи.

Таким образом, надежды многих трейдеров на традиционный спекулятивный рост котировок перед Рождеством не оправдались, что само по себе стало дополнительным негативным фактором.

Нефть также подешевела. На нью-йоркской товарной бирже фьючерсы на нефть марки WTI опустились на 2,45 доллара до отметки 39,91 доллара.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше