Посольство США в Ашхабаде закрыто из-за обнаружения подозрительного вещества

Во вторник, 23 декабря, в связи с обнаружением подозрительного вещества в полученном почтовом отправлении временно закрыто американское посольство в Ашхабаде.

В размещенном на сайте диппредставительства сообщении говорится, что "правоохранительные органы Туркмении оказывают посольству содействие в расследовании данного случая. Посольство будет закрыто до дальнейшего уведомления".

Представитель посольства сообщил агентству РИА Новости по телефону, что 25 и 26 декабря представительство закрыто на рождественские праздники. Источник уточнил, что поступающая дополнительная информация по инциденту будет размещена на сайте посольства.

Ранее уже сообщалось, что американское посольство в Южной Корее получило конверт с белым порошком, который проведенная экспертиза признала безвредным. Посольство в Сеуле стало восемнадцатым дипломатическим представительством США за границей, в которой был доставлен конверт с порошком. Представители Федерального Бюро Расследований заявили, что все конверты были отправлены из штата Техас, США.

Кроме того, получателями конвертов с белым порошком стали более 40 офисов губернаторов штатов в самой Америке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше