Любителям фейерверков в Москве выделили 14 площадок

Наряды московской милиции, которые будут дежурить в новогоднюю ночь, получили распоряжение пресекать попытки запускать фейерверки во дворах жилых домов, пишет "Газета" (GZT.RU). Мосгордума определила список из 14 площадок, на которых разрешено использовать пиротехнические средства; тех, кто будет устраивать салюты в остальных местах, работники милиции могут оштрафовать на сумму до 1,5 тысячи рублей. При этом адреса площадок, на которых можно запускать фейерверки, издание не называет.

Об этом сотрудники ГУВД Москвы заявили 24 декабря на предновогодней пресс-конференции. Начальник управления обеспечения общественного порядка столичного ГУВД Аркадий Гостев рассказал, что в праздничные дни в городе состоятся 563 мероприятия, а если учитывать также детские елки, школьные дискотеки и тому подобное, то их число увеличится почти до 5 тысяч.

За порядком в Москве в период праздников будут следить 18 тысяч сотрудников правоохранительных органов. В одном только центре города в новогоднюю ночь будут дежурить 5 тысяч милиционеров и военнослужащих внутренних войск. Для досмотра граждан у мест скопления народа будут оборудованы контрольно-пропускные пункты, на которых установят 133 арочных металлодетектора.

Замначальника милиции общественной безопасности Григорий Краснов рассказал, что обычно новогодняя ночь проходит довольно спокойно. В основном граждане жалуются либо на фейерверки, либо на шумных соседей. Уголовных преступлений в ночь с 31-го на 1-е совершается меньше, чем обычно, и они чаще всего носят бытовой характер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше