Дубай и Египет отменили новогодние мероприятия из-за ситуации в секторе Газа

Власти Дубая, Египта, Сирии и Иордании отменили ряд развлекательных и праздничных новогодних мероприятий в связи с ситуацией на Ближнем Востоке. Шейх Дубаи Мохаммед бин Рашид аль Мактум заявил, что празднования отменены "из солидарности с народом Палестины", сообщается на сайте британской The Times.

Иностранцы, приехавшие в Дубай на новогодние праздники, будут вынуждены встречать Новый год в помещениях отелей. Фейерверки и мероприятия на улице запрещены.

В Египте отменили все официальные праздничные события, в том числе концерт известного исполнителя Мохаммеда Мунира, который должен был пройти в Каире, уточняет Breitbart. Кроме того, отложен запуск нового развлекательного телеканала "Nile Comedy", который был назначен на 1 января.

Официальные празднования отменены также в Сирии и Иордании.

Военная операция израильских вооруженных сил против боевиков ХАМАС началась 27 декабря. Она стала ответом на обстрелы израильской территории со стороны сектора Газа. К 31 декабря погибли 380 палестинцев. Израильские власти отказались пойти на краткосрочное перемирие с ХАМАС, предложенное Францией, и пообещали довести операцию до конца.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше