Microsoft продала 8 миллионов Xbox 360 в EMEA-регионе

Компания Microsoft смогла продать свыше 8 миллионов игровых консолей Xbox 360 в Европе, Африке и на Ближнем Востоке (так называемый EMEA-регион) к концу 2008 года. Об этом сообщает MCV со ссылкой на официальное заявление представителей корпорации. Один из вице-президентов Microsoft Крис Льюис (Chris Lewis) отметил, что прошедшее Рождество стало самым успешным за всю шестилетнюю историю существования бренда Xbox в Европе.

В компании также отмечают, что продажи Xbox 360 выросли почти в два раза по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. Благодаря этому консоль смогла увеличить свой отрыв от PlayStation 3 в этом регионе. По словам представителей Microsoft, теперь Xbox 360 опережает своего основного конкурента более чем на миллион проданных приставок.

Напомним, что к концу ноября компания Microsoft продала свыше 25 миллионов Xbox 360 во всем мире. Это позволило консоли обогнать свою предшественницу. Отметим также, что в настоящий момент Xbox 360 занимает второе место в гонке консолей текущего поколения, уступая лишь Wii. При этом она является одной из самых доступных игровых систем на рынке.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше