Израиль откроет "гуманитарный коридор" в сектор Газа

Израиль откроет "гуманитарный коридор" в сектор Газа, объявила в среду рано утром администрация премьер-министра Израиля Эхуда Ольмерта.

"Для предотвращения гуманитарного кризиса в секторе Газа принято решение о создании гуманитарного коридора, по которому будет поступать помощь населению", - говорится в заявлении администрации Ольмерта, передает AFP.

Доступ в сектор Газа, находящийся в блокаде, будет открыт "на определенных участках на ограниченный срок времени, в ходе которого население сможет получить гуманитарную помощь". Какие-либо иные подробности плана по открытию "гуманитарного коридора" пока не уточняются, известно лишь, что курировать программу оказания помощи жителям сектора Газа будет оборонное ведомство Израиля.

C 27 декабря, когда Израиль начал первую фазу военной операции в секторе Газа, с палестинской стороны погибли более 660 человек. Жители находящегося в блокаде сектора Газа, по данным международных организаций, испытывают острую нехватку продовольствия, медикаментов и топлива.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше