В Калифорнии организовали игрушечную инаугурацию Обамы

В калифорнийском парке развлечений "Леголенд" построили макет места предстоящей инаугурации Барака Обамы, сообщил телеканал KNBC. Из деталей конструкции Lego составлена сцена президентской присяги, к которой Обама будет приведен во вторник на ступенях вашингтонского Капитолия.

Над проектом трудились почти два десятка специалистов. На игрушечной церемонии присутствуют более тысячи человеческих фигурок высотой около десяти сантиметров каждая, в числе которых сам Обама с женой Мишель, его напарник Джо Байден и уходящий президент Джордж Буш с супругами и другие персонажи - сенатор Диана Файнстайн, виолончелист Йо-Йо Ма, певица Арета Франклин и прочие.

Настоящая церемония инаугурации Обамы официально начнется в Вашингтоне в 10 часов утра по американскому восточному времени (в 18:00 по Москве), она привлекла в столицу США беспрецедентное количество наблюдателей - как ожидается, до двух миллионов человек. Тематическая экспозиция в "Леголенде", работающем в городе Карлсбад, будет открыта до Дня памяти, который в 2009 году празднуется 25 мая.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше