Разработчики Crackdown открыли новую студию

Шотландская студия Ruffian Games официально объявила о своем открытии, пишет GameSpot. В состав компании вошли бывшие сотрудники Realtime Worlds, работавшие над шутером Crackdown, а также люди, принимавшие участие в разработке таких игр как Fable II и Project Gotham Racing. При этом руководство студии надеется в ближайшее время нанять еще около двух десятков разработчиков.

Пока не известно, над какими проектами будет работать Ruffian Games. В пресс-релизе лишь сообщается, что студия заключила контракт с крупным издательством, и в настоящий момент занята созданием экшна, ориентированного на многопользовательскую игру. Название, а также список платформ, для которых разрабатывается данный проект, пока не уточняется.

В конце прошлого года появлялись слухи, что Ruffian Games уже приступила к созданию второй части Crackdown. Представители издательства Microsoft Game Studios эту информацию официально не подтвердили. В то же время появилась информация, что Realtime Worlds продолжает переговоры с Microsoft по поводу сиквела.

Первая часть Crackdown поступила в продажу в начале 2007 года. Эта игра для консоли Xbox 360 представляет собой шутер с видом от третьего лица. Отметим, что во всем мире продано свыше полутора миллионов копий Crackdown.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше