Из-за кризиса в Великобритании национализируют частные школы

Правительство Великобритании национализирует частные школы, пострадавшие от экономического кризиса. Об этом сообщает газета The Guardian.

Национализированные школы станут государственными академиями. Пять школ, из которых две находятся в Бристоле, уже присоединились к этой схеме, остальные смогут это сделать в сентябре. По мнению экспертов, опрошенных изданием, многие учебные заведения предпочтут изменение статуса закрытию.

Согласно плану правительства, для получения государственных дотаций школам придется снизить плату за обучение, а также согласовывать с национальными стандартами правила поступления и программу обучения. При этом у них все равно будет больше свободы в найме сотрудников и в организации преподавания, чем у обычных государственных школ.

Власти разных областей Соединенного королевства уже заявляют о небывалом числе заявлений, поданных в государственные школы: туда отправляют своих детей те родители, которые в иной экономической ситуации выбрали бы частное учебное заведение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше