Мосгорсуд отказался арестовать помощника нотариуса Инну Ермошкину

Мосгорсуд оставил в силе решение Тверского суда Москвы, который ранее отказался арестовать помощника нотариуса Инну Ермошкину, обвиняемую в мошенничестве и отмывании денег. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на адвоката подозреваемой, Мосгорсуд отклонил кассацию прокуратуры на решение суда низшей инстанции.

Защитник, настаивающий на полной невиновности Ермошкиной, отметил также, что следователи пытаются "упечь ее в тюрьму, поскольку оттуда сложнее докричаться".

Инна Ермошкина известна тем, что в судебном порядке оспорила результаты проведенного в 2005 году конкурса, в ходе которого распределялись лицензии на нотариальную деятельность в Москве. Помощник нотариуса лицензию не получила, зато нотариусами стали несколько родственников высокопоставленных чиновников.

Ермошкина посчитала, что лицензии распределялись незаконно, и обратилась в суд. В результате в октябре 2008 года были аннулированы лицензии 16 московских нотариусов, а в декабре – еще 20 нотариусов.

Пока Ермошкина добивалась отмены результатов конкурса, на нее завели уголовное дело. По данным следствия, помощник нотариуса вместе со своим мужем занимались тем, что покупали квартиры у москвичей, ведущих асоциальный образ жизни, по заниженной цене, после чего переселяли бывших хозяев жилья в другие регионы России, а недвижимость перепродавали.

В декабре 2008 года Ермошкиной было предъявлено обвинение по семи эпизодам мошенничества и двум эпизодам легализации денежных средств, нажитых преступным путем. Следствие добивалось помещения обвиняемой под стражу, однако суд не удовлетворил это требование.

Сама Ермошкина уверяет, что все сделки с недвижимостью, которые она заключала, были законными, а дело против нее сфабриковано по указанию высокопоставленных лиц, чьи интересы она затронула своими судебными исками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше