Игры для Wii обошли GTA IV по продажам в 2008 году

Жители Великобритании, США и Японии купили 8,94 миллиона копий игры Mario Kart Wii в 2008 году, сообщает GameSpot. Гоночный проект для консоли Wii смог обогнать по продажам фитнес-тренажер Wii Fit, занявший второе место (8,31 миллиона копий). Экшн Grand Theft Auto IV смог добраться только до третьей строчки чарта (7,29 миллиона копий).

Отметим, что GTA IV уступила за счет плохих продаж в Японии. Игра вышла в этой стране только в октябре, тогда как жители других регионов получили ее в апреле. Всего в 2008 году японские геймеры купили 256 тысяч копий Grand Theft Auto IV.

Данные о продажах были предоставлены компаниями Chart-Track (Великобритания), Enterbrain (Япония) и NPD Group (США). В пятерку самых успешных проектов также попали файтинг Super Smash Bros. Brawl (6,32 миллиона копий) и шутер Call of Duty: World at War (5,89 миллиона копий). Отметим, что последняя игра не выходила на территории Японии.

В общей сложности продажи игр выросли на 11 процентов по сравнению с результатами 2007 года. Всего за 12 месяцев было продано 409,9 миллиона копий различных проектов. Годом ранее издатели смогли реализовать лишь 367,7 миллиона копий игр. В США продажи выросли на 15 процентов, а в Великобритании - на 26 процентов. В Японии спрос существенно снизился: жители этой страны купили на 13 процентов меньше игр, чем в 2007 году.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше