Москвичам показали будущее ЦДХ

В Центральном доме художника с 6 февраля на обозрение выставлена предварительная схема реорганизации территории ЦДХ. Как сообщает "Газета", речь идет о комплексе сооружений высотой не более 55 метров. Для Третьяковской галереи выстроят четырехэтажное здание вдоль Садового кольца, сам ЦДХ будет трехэтажным. Его поставят перпендикулярно Садовому. Предполагается уменьшить площадь парка "Музеон" и благоустроить Крымскую набережную.

Глава Москомархитектуры Александр Кузьмин заверил, что инвестор, которого выберут на конкурсной основе, должен будет сначала выстроить новые здания для ЦДХ и Третьяковской галереи, и после этого приступит к возведению на месте старого ЦДХ "объекта инвестиционного назначения".

"Новые Известия" уточняют, что территория ЦДХ и ГТГ у Крымского моста войдет в состав туристической зоны "Золотое кольцо Москвы" (от пешеходного Патриаршего моста до Лужников).

Жители района Якиманка и сотрудники ГТГ до 13 февраля смогут высказывать свои мнения относительно предлагаемой властями схемы переустройства территории.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше