Сорок процентов американцев имели служебные романы

Сорок процентов трудящихся американцев имели роман с кем-то из своих сотрудников или сотрудниц. Таковы данные социологического опроса, переданные агентством Reuters.

Было также установлено, что 31 процент служебных романов в Америке заканчивается свадьбой. Десять процентов респондентов признались, что хотели бы попасть на свидание с кем-то из товарищей по работе, а с 18 процентами это случалось два и более раз. При этом о свиданиях с коллегами подумывают 14 процентов мужчин и только 5 процентов женщин.

Из числа тех, кто встречался с коллегами за прошедший год, одна треть сообщила, что их избранниками или избранницами были вышестоящие сотрудники. Из этой группы 42 процента респондентов встречались со своим боссом. Примерно трем четвертям из тех, у кого был служебный роман, не пришлось держать его в секрете, но для 7 процентов он закончился уходом с работы.

В онлайн-опросе, который с 12 ноября по 1 декабря проводился компанией Harris Interactive для сайта CareerBuilder.com, приняли участие 8038 совершеннолетних работающих американцев. CareerBuilder.com - крупнейший в Соединенных Штатах сайт вакансий, он принадлежит медиа-компаниям Gannett, Tribune и McClatchy. На момент написания заметки сайт недоступен.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше