Анна Николь Смит станет героиней оперы

Лондонский Королевский оперный театр "Ковент Гарден" в 2011 году представит слушателям оперу о жизни и смерти Анны Николь Смит, фотомодели и стриптизерши, вышедшей в 26 лет замуж за 89-летнего миллиардера. Либретто для спектакля напишет Ричард Томас (Richard Thomas), а музыку - Марк-Энтони Тернейдж (Mark-Anthony Turnage). Оба они являются соавторами скандально известного мюзикла "Джерри Спрингер", сообщает The Guardian.

Элейн Пэдмор (Elaine Padmore), директор оперной труппы в "Ковент-Гардене", заверила корреспондента издания, что ничего скандального или безвкусного в постановке не будет, спектакль должен получиться остроумным, содержательным и печальным.

Пэдмор сравнила еще не написанное произведение Томаса и Тернейджа со злободневными немецкими и австрийскими Zeit-oper 1920-х и 1930-х годов, наподобие оперы Эрнста Кренека "Jonny Spielt Auf" ("Джонни наигрывает"), а также с более известными классическими произведениями со скандальными сюжетами. В качестве примера Пэдмор привела оперу Доницетти "Лючия де Ламмермур".

Анна Николь Смит прославилась своим скоропалительным браком с престарелым техасским миллиардером Говардом Маршаллом. Через год после свадьбы Маршалл скончался, а его вдова потратила следующие 12 лет на то, чтобы добиться полумиллиардного наследства. Вскоре после судебной победы Анна Николь родила дочь; спустя несколько дней от передозировки умер ее сын от первого брака. Еще через пять месяцев от воспаления легких скончалась сама Анна Николь Смит.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше