Геймеры купили 5,7 миллиона копий новой игры Star Wars

Издательству LucasArts удалось продать во всем мире 5,7 миллиона копий игры Star Wars: The Force Unleashed. Об этом пишет GameSpot со ссылкой на заявление представителей компании Lucasfilm. Этот экшн по-прежнему остается самым быстро продаваемым проектом, созданным на основе вселенной "Звездных войн".

Игра Star Wars: The Force Unleashed вышла в сентябре 2008 года на PlayStation 3, PlayStation 2, PSP, Xbox 360, Wii, DS, а также на мобильных телефонах. За первые пять дней после релиза она разошлась тиражом свыше 1,5 миллиона копий. В LucasArts подчеркнули, что это самый успешный проект из всех, над которыми работала эта компания.

Новая игра представляет собой экшн с видом от третьего лица. В роли главного героя Star Wars: The Force Unleashed выступает секретный ученик Дарта Вейдера. В бою он может использовать не только световой меч, но и Силу, которая позволяет ему манипулировать различными объектами или выбивать закрытые двери. Добавим, что на протяжении одного уровня геймерам позволяют управлять и самим Дартом Вейдером.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше