Россия доплатит приднестровским пенсионерам по 15 долларов

Россия согласилась выделить финансовую помощь непризнанной республике Приднестровье, которая ранее обратилась к РФ с просьбой о поддержке в связи с экономическим кризисом. Об этом сообщает "Время новостей" со ссылкой на депутата Госдумы, члена генсовета "Единой России" Владимира Мединского.

Эти средства, по информации издания, позволят в 2009 году ежемесячно доплачивать приднестровским пенсионерам по 15 долларов. Прибавку, как сообщается, получат все пенсионеры, независимо от национальности и гражданства.

В 2008 году Россия также направляла непризнанной республике финансовую помощь, которая использовалась для поддержки пенсионеров. Правда, тогда доплаты к пенсиям были меньше - примерно по 85 приднестровских рублей (около десяти долларов). Минимальный размер пенсии в Приднестровье, как отмечает издание, составляет около 300 приднестровских рублей в месяц, а максимальный - около 425 рублей (около 50 долларов).

Кроме того, в 2008 году Приднестровье получило от России помощь в связи с наводнением. Гуманитарные грузы из России были также направлены в Молдавию и на Украину, которые пострадали от этого стихийного бедствия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше