Разбившийся в Буффало самолет следовал на автопилоте

Разбившийся в окрестностях Буффало самолет в момент катастрофы следовал на автопилоте, к такому предварительному выводу пришел в своем расследовании Национальный комитет по безопасности на транспорте (NTSB). Об этом сообщает Associated Press 15 февраля.

Это означает, что пилот пренебрег рекомендациями по технике безопасности полета, а также собственными правилами авиакомпании, в которых предписывается в условиях повышенного обледенения управлять самолетом вручную. "В ручном режиме можно быстрее почувствовать что-то, чем это сделает автопилот", - пояснил представитель NTSB Стив Чилендер.

Согласно данным, полученным в результате расшифровки бортовых самописцев самолета, незадолго до крушения пилоты говорили о сильном обледенении самолета, что, вероятнее всего, и стало причиной катастрофы. Также в ходе расследования стало известно, что по невыясненным причинам перед падением самолет летел в противоположном направлении от аэропорта прибытия.

Вечером 12 февраля самолет Bombardier Dash 8 Q400 авиакомпании Сontinental Airlines, следовавший из Ньюарка, штат Нью-Джерси, в Буффало, штат Нью-Йорк, не долетев до пункта назначения около 20 километров, упал на частный жилой дом. В результате крушения погибли все 49 человек, находившиеся на борту, а также один человек в разрушенном здании.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше