Власти Москвы запасают продовольствие для сдерживания цен

Мэрия Москвы приняла решение в несколько раз увеличить продовольственные запасы города, сообщает ИТАР-ТАСС. Продукты из столичных запасов будут поступать в продажу по стоимости ниже рыночной для сдерживания роста цен.

Представители городской администрации заявили, что, например, в феврале 2009 года из московских резервов в продажу поступили 724 тонны сахара по цене ниже рыночной. Как подчеркнули в мэрии, подобные шаги предпринимаются для того, чтобы малообеспеченные москвичи были обеспечены продуктами питания.

В 2009 году власти Москвы планируют увеличить резервы мяса в 10 раз, сахара - в 4 раза, масла - в 3,3 раза, а зерна - в 1,5 раза. Помимо этого, дабы сдержать рост цен, в Москве планируется организовать "широкомасштабную выездную торговля предприятий оптовой торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности и сельхозпроизводителей".

Ранее сообщалось, что из-за неблагоприятной финансовой обстановки москвичи стали чаще отовариваться на так называемых ярмарках выходного дня, которые из-за наплыва посетителей стали работать в том числе по пятницам. Также поступала информация о том, что московские власти откроют в каждом районе столицы рынки для бедных, однако впоследствии эти сведения в мэрии опровергли.

Последние несколько лет власти Москвы вели борьбу со "стихийными" мелкооптовыми рынками на территории Москвы. В мэрии планировали строительство крупных торговых комплексов на территориях, занимаемых рынками.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше