Медведев предложил кандидатуру главы Владимирской области

Президент РФ Дмитрий Медведев внес на рассмотрение законодательного собрания Владимирской области кандидатуру действующего губернатора Николая Виноградова для наделения его полномочиями губернатора на очередной срок. Об этом сообщает РИА Новости.

Полномочия Виноградова истекают в феврале этого года. Он был последним в стране губернатором, входившим в КПРФ, однако в январе 2008 года, как сообщалось, приостановил членство в партии.

16 февраля Медведев отправил в отставку губернаторов Орловской и Псковской областей - Егора Строева и Михаила Кузнецова, а также главу Ненецкого автономного округа Валерия Потапенко. На их должности президент рекомендовал местным заксобраниям, соответственно, замминистра сельского хозяйства Александра Козлова, сенатора Андрея Турчака и заместителя главы администрации Архангельской области Игоря Федорова.

Кроме того, Медведев выдвинул на пост губернатора Воронежской области министра сельского хозяйства Алексея Гордеева. Полномочия нынешнего главы области Владимира Кулакова истекают 14 марта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше