Sony начала поиск тестеров для нового игрового устройства

Японское подразделение Sony приступило к поиску тестеров для новой игровой системы, пишет GameSpot со ссылкой на официальный сайт компании. Как сообщают журналисты, это устройство может иметь отношение к торговым маркам PlayStation или PSP.

В сети уже появились слухи о том, что Sony работает над новой портативной консолью. Также есть вероятность, что упомянутая игровая система - всего лишь обновленная версия PSP или очередное периферийное устройство для PlayStation 3. Отметим, что представители Sony Computer Entertainment пока не сделали никаких комментариев по этому поводу.

Напомним, что в 2008 году в продажу поступила уже третья модель портативной консоли Sony, получившая название PSP-3000. В настоящий момент эта игровая система занимает второе место на рынке, уступая DS от Nintendo. Всего к середине февраля текущего года во всем мире было продано 50 миллионов PSP. Ранее неоднократно появлялись слухи о том, что Sony работает над новой портативной консолью. Однако эта информация оказалась недостоверной.

На днях также стало известно, что продажи PlayStation 3 во всем мире достигли отметки в‭ ‬21,3‭ миллиона приставок. Несмотря на это, PS3 по-прежнему идет на последнем месте в гонке консолей текущего поколения, уступая Xbox 360 и Wii.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше