Рейтинги Медведева и Путина продолжают падать

Россияне стали меньше доверять президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину, пишет газета "Ведомости" во вторник, 24 февраля. Издание ссылается на опрос фонда "Общественное мнение" (ФОМ), проведенный в 44 российских регионах 14-15 февраля. В исследовании приняли участие 2000 человек.

Согласно результатам опроса, уровень доверия россиян к президенту Дмитрию Медведеву в середине февраля упал с 55 процентов до 50 процентов. По данным ФОМ, ниже рейтинг у Медведева был лишь в июле 2008 года, до конфликта в Южной Осетии.

Что касается Владимира Путина, то в феврале рейтинг доверия к нему снизился с 69 процентов до 66 процентов.

Также ФОМ зафиксировал падение до 51 процента числа желающих голосовать на выборах за "Единую Россию". Специалиста фонда отмечают, что это самый низкий результат с 2007 года.

По мнению президента ФОМ Александра Ослона, о долгосрочной тенденции пока говорить рано. Но, по его мнению, из-за экономического кризиса будут происходить определенные колебания: "Никакой стабильности больше нет, и никакой стабильности в рейтингах партий и лидеров тоже не будет".

Напомним, ранее в феврале ВЦИОМ также отметил снижение рейтингов Медведева и Путина. Согласно результатам исследования, проведенного специалистами ВЦИОМ 7-8 февраля, деятельность президента РФ одобрили 69 процентов россиян, а в сентябре 2008 работу Медведева положительно оценили 79 процентов россиян. По данным опроса ВЦИОМ, уровень одобрения деятельности Путина снизился с 80 процентов в декабре 2008 года до 74 процентов в феврале 2009-го.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше