Великобритания не намерена спасать компанию Дерипаски

Великобритания не намерена предоставлять финансовую помощь компании LDV, входящей в принадлежащую Олегу Дерипаске "Группу ГАЗ", сообщает BBC News.

"Британские налогоплательщики не обязаны покрывать убытки компании", - заявил в понедельник BBC News пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.

Он подтвердил, что руководство компании LDV действительно обратилось к правительству с просьбой о предоставлении господдержки в размере 40 миллионов фунтов стерлингов, как сообщала ранее газета The Times. При этом он подчеркнул, что переговоры с руководством компании, которые курирует министр по делам бизнеса Иэн Пирсон (Ian Pearson), продолжаются.

Компания LDV выпускает коммерческие автомобили под маркой Maxus. На заводе LDV в Бирмингеме работает около 900 человек, а всего в компании трудится около шести тысяч человек.

Компания на протяжении последних четырех лет сообщала об убытках. В декабре 2008 года конвейер LDV был временно остановлен и сотрудники компании оказались под угрозой увольнения.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше